Статьи о рейки .

Девять элементов рейки !

Автор Дата 30 марта, 2018

Как обещала ! Про девять элементов рейки 🙂

Буду по очереди рассказывать о 9 элементах Системы естественного оздоровления доктора Микао Уссуи.

Эти элементы не были выделены и классифицированы самим Микао Уссуи ,хотя они явно просматривались и становились очевидными для всех , кто практиковал и практикует Систему! Обращаю внимание : практикует, а не болтается рядом, рассказывая всем о том, что у него есть рейки 🙂

Почему важно , или по крайне мере , полезно понимать и знать об этих элементах ? Потому что это позволяет не искажать то, что есть рейки 🙂 .Не рассказывать глупости, не попадать на шарлатанов и иметь заметный результат от использования того, что называется рейки !

На семинарах первой ступени я обязательно рассказываю о них , для того чтобы люди имели представление о том, что они вообще существуют 🙂 . Большего и не надо !

Понятие элементов, их значимость и следование им — это то, что сопровождает человека на всем его пути! Рейки 1 обеспечивает понимаем того, что рейки — это устная традиция, имеющая определенную духовно-наследственную линию, с определенной формой инициации, с такой же формой и схемой лечения и т.д.

Сегодня мы поговорим об устной традиции!

Устная традиция — это не значит, что нельзя ничего писать :). Писать можно, если для вас проблема запомнить или вы опасаетесь, что что-то пропустите и забудете. Я всегда наблюдаю , как люди что-ты пытаются записать или включить диктофон, а потом — просто забывают об этом. Необходимости нет, это очевидно, но и запретов в записи тоже нет никаких!

Устная традиция означает только одно : обучение в рейки не может происходить по интернету, безконтактно, в многомерности, в квантовости, через космос, через воздух, по воде, по суху или еще в какой-то извращенной форме 🙂

Для того, чтобы быть нормально обученным и правильно проиницированным нужен мастер и объект обучения в одном пространстве , рядом с друг другом, в шаговой доступности, в ясной памяти и трезвом уме! 🙂

Мастер должен иметь возможность прикоснуться к человеку, видеть его глаза после манипуляций инициации, должен иметь возможность физически поддержать человека , если он вдруг почувствует себя не совсем хорошо! Это редко , но бывает!

Мастер должен весь семинар следить за человеком 🙂 . Его речью, его взглядом, его настроением. Почему? Да потому что он ( мастер) несет определенную ответственность и должен очень хорошо понимать и знать какие состояния могут проявиться после инициации.

Как правило, все всегда бывает стабильно и хорошо. Но! Всегда есть люди, которые очень впечатлительны, очень чувствительны, тяжело больны ( это требует особо внимания), и необходимо , чтобы человек спокойно ушел с семинара, используя рейки для себя с удовольствием , с хорошим результатом и без всякой неуверенности.

Каждый участник семинара имеет право задать любой вопрос мастеру , глядя ему в глаза:)

Имеет право получить всю информацию в доступной форме , но уровне , который позволяет ему максимально хорошо понять то, что такое рейки !

Если мастер «очень умный», а «ученик «не догоняет», то мастер должен найти слова и приемы обучения, которые будут понятны, а не махать рукой и не закатывать глаза к небу , с мыслями о том, что » не тот уровень» 🙂

Уровень всегда один , и если мастер действительно им является, то он найдет возможность любому человеку объяснить — ЧТО ТАКОЕ РЕЙКИ ? и научить пользоваться этим!

А все остальное : духовный блуд и невежество!

Это все возможно только тогда, когда соблюден первый элемент Системы: устная традиция.

До встречи 🙂

ТЕГИ