Все для себя. О ненависти к себе.

Продолжается курс ВСЕ ДЛЯ СЕБЯ !

Из писем , которые я получаю, сама по себе выделилась тема , общая для всех и старая , как весь этот мир :)

Это опять " про любовь к себе ".

Если честно , то многие из нас от этого просто устали и в этом просто разочаровались, а еще больше людей пришли к выводу о том , что "любовь к себе " - это еще одна фантастическая версия " безусловной любви ", о которой все говорят , но никто не видел.

То есть , в ваших вопросах один и тот же вопрос : " Ну и как мне полюбить себя "? .

Если честно , то я не особо верю в то, что человек , который задает такой вопрос , сможет получить хоть где-то вразумительный ответ.

Вся та ментальная помойка , которая чаще всего предлагается " как способ" - это просто временное облегчение смертельному больному:)

Но я попробую тоже сказать об этом то, что сейчас пришло в голову :) .

Вот есть ваше тело . Оно такое , каким вы его сами создали , сами поддерживаете его жизнь, его здоровье или его отсутствие , в общем - все сами . Оно идеально , вечно и в принципе не может не быть таковым , как материя в определенной форме.

Но при этом, вы себя убедили , что есть кто-то , кто на вас насылает болезнь, потому что вы грешник или себя не любите :).

Затем , у вас что-то болит , или некрасивый нос, или вес большой, или ноги кривые , или глаза с косинкой , или еще что-то.

И вы себя убедили , что если все будет по другому с тем , что вам не нравится , то вы станете счастливым и любимым, и будете себя ценить и любить, а так вы просто неправильный , несовершенный и недоделанный.

Я сильно упрощаю, и вы можете подставить в эту " формулу ненависти к себе "- любые составляющие.

Они могут касаться всего, и возвышенных переживаний, и физических функций на уровне животного.

Это формула ненависти к себе !.

Она включает в себя :

• 1. Объект ( вы).
  • 2 .Фрагмент объекта ( тело, часть его, вес , форма , глупость, недостаточная духовность ) .
  • 3. Стремление изменить или исправить фрагмент  с надеждой улучшить объект.

Физика процесса или почему мы так и не можем полюбить себя ?

Представьте , что вы отрываете себе руку , производите некие действия по улучшению, а потом обратно ее пришиваете.

Боль не забыть , швы не скрыть , шок остается навсегда в памяти .

Пришитая рука всегда будет оторванной. Всегда. Несмотря на все возможные способы адаптации и привыкание.

Теперь определите то , что вы хотите улучшить в себе !

Пример : ваш вес  ! Но можно применить ко всему , что угодно.

СКАЧАЙТЕ И ПРОСЛУШАЙТЕ ЗАПИСЬ !